Monte Cristo: France de Louis Philippe

Объявление

Добро пожаловать во Францию времен Июльской революции! Помимо известной истории мести вас ждет немало интересного. Окунитесь в эпоху, в которую жили полюбившиеся герои.



Время в игре:

Май 1838 года.

21 мая 1838 года. Прием у Морсеров. Первое знакомство.


Атлантик Сити: преступная империя Интриги османского Востока  New York: a gangster city Москва слезам не верит  Quinta Roma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monte Cristo: France de Louis Philippe » Библиотека » Виды Парижа тех времен


Виды Парижа тех времен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

0

2

http://s3.uploads.ru/t/PI7xg.jpg
Площадь Лувуа 1830 год

0

3

http://sa.uploads.ru/t/VzYpI.jpg

0

4

http://sd.uploads.ru/t/IUwDm.jpg
сделанный Дагером в 1838 г. вид с Нового моста

http://visualhistory.livejournal.com/795222.html

0

5

http://s7.uploads.ru/t/bna41.jpg
Тампль 1839 года. Даггеротип.

0

6

http://sd.uploads.ru/t/ZfTgd.jpg
Париж 1838

http://mashable.com/2014/11/05/first-ph … eBe4mpGgqy

0

7

http://sg.uploads.ru/t/GNWCI.jpg

Парижанка на Елисейских полях

0

8

http://s2.uploads.ru/t/qza8N.jpg

История появления улицы

Шанз-Элизе появился в Париже не с момента основания города. Впервые ее описание появилось в документах лишь в 17 веке, когда были созданы аллеи вдоль бульвара Королевы специально для прогулок Марии Медичи. Позднее дорогу расширили и удлинили, а также улучшили для проезда экипажей.

Сначала улица Елисейские поля шла лишь до Круглой площади, но новый оформитель королевских садов протянул ее до холма Шайо и значительно облагородил. В 18 веке это был красивый сад с клумбами, лужайками, архитектурными сооружениями в виде лесных хижин, небольшими лавками и кофейнями. Улица была доступна для всех жителей города, что подтверждается докладами, в которых говорится, что «отовсюду играла музыка, гуляли мещане, горожане отдыхали на траве, распивая вино».

Текущее название проспект получил после Французской революции. Существует объяснение, в честь кого названа улица; оно связано с нестабильными временами в стране. Именно из идеи Элизиума революционеры черпали свое вдохновение для дальнейших свершений. В конце 18 века Шанз-Элизе был пустующим и даже опасным для прогулок. Немало демонстраций велось на проспекте, а после свержения монархического строя на улице стали появляться магазины и лавки, отчего зародилась новая модная часть Елисейских полей.

Первая половина 19 века стала периодом разрушения и упадка для некогда оживленного проспекта. Практически все постройки были уничтожены, парки заброшены. Причиной тому была нестабильность в стране, восстания, военные нападки. С 1838 года Елисейские поля начали отстраивать буквально с нуля. В результате проспект становится настолько широким и облагороженным, что здесь стали проводить международные выставки.

https://www.miroworld.ru/elisejskie-pol … l-parizha/

0

9

http://sa.uploads.ru/t/90OWY.jpg
кладбище Пер-Лашез в 1838 году

0

10

http://s3.uploads.ru/t/dLCkf.jpg
Нотр Дам де Пари 1838-40

0


Вы здесь » Monte Cristo: France de Louis Philippe » Библиотека » Виды Парижа тех времен


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно